На встречу с журналистами Олег Попов пришёл в необычном «гриме»: с усами, сделанными  из двух головок чеснока. Позже клоун объяснил, что эта шутка была адресована заместителю директора Росгосцирка Олегу Чеснокову, который также пристутсвовал на встрече.

- Я рад своему приезду в Россию, хотя толком не успел  посмотреть Петербург и родную Москву увидел урывками, – поделился  он с журналистами, – Зато новая программа стала для меня «вторым дыханием».

Шоу, которое клоун покажет в цирке Чинизелли, называется «Пусть всегда будет солнце». Кроме 8 реприз Олега Попова в программе также покажут лучшие номера традиционного российского цирка.

Среди них легендарные «Акробаты на подкидных досках» Вячеслава Черниевского, «Дрессированные обезьяны» Ольги Ван Ю Ли и Сергея Стрелецкого и другие номера.

Скандал с конкурсом на проведение гастролей, клоун комментировать не стал.
  - Такие вопросы надо министру финансов задавать, а я могу только про цирк рассказать, - сказал клоун.

Зато клоун поделился историей о том, как  встретился со своей супругой Габриэль.

–  Это было в Аргентине, она зашла ко мне в гримерку после выступления, чтобы взять автограф, - смеётся Попов, - А я возьми и попроси её телефон. Ей тогда было 30 лет, а мне уже 60.

Кстати, как признался  клоун, Габриэль выступит вместе с ним в цирке Чинизелли, её имя есть в афишах..

 - Она приехала вчера и с нетерпением ждёт премьеры, - сказал Попов.

Что касается организации гастролей Олега Попова в Петербурге, по словам генерального директора Росгосцирка Вадима Гаглоева, это пример государственно-частного партнерства, бюджетные средства на программу не выделялось.

"В эту программу не вложена ни одна государственная копейка,  здесь нет бюджетных средств.   Эта программа создана на принципах  государственно-частного партнерства. Я думаю, что  будет прибыль для цирка около 100 миллионов рублей при аншлагах", - сказал Гаглоев.