Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал сотрудник правоохранительных органов произошло накануне днём на улице Декабристов, около второй сцены Мариинского театра, сообщают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области.

По предварительной информации, автомобиль «скорой помощи», ехавший по встречной полосе с включёнными сиреной и мигалками, совершил наезд на сотрудника уголовного розыска, переходившего улиц по нерегулируемому пешеходному переходу.

Полицейский хоть и был в гражданском, но находился при исполнении. В удовлетворительном состоянии пострадавшего отправили в больницу. По факту аварии проводится разбирательство.

Напомним, ещё одно серьёзное ДТП с участием "скорой" произошло в начале этого года на проспекте Непокорённых. Автомобиль медиков со включёнными спецсигналами пробирался через пробку и на перекрёстке с Гражданским проспектом в него врезался легковой автомобиль, в результате чего «скорая» перевернулась.

В автомобиле "скорой" находились две женщины и трёхмесяный малыш. В результате ДТП они получили травмы и были направлены в лечебные учреждения города.