Очередной грабеж совершен в Петербурге. И вновь объект внимания преступников - ювелирный магазин. Все произошло вечером 21 июля на проспекте Просвещения.

- В 21.00 в магазин, расположенный на первом этаже девятиэтажного дома по адресу проспект Просвещения, 78, вошли двое неизвестных мужчин, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Оба были в черных масках на лицах, спортивного вида, среднего роста. Преступники зашли в комнату охранника, положили мужчину на пол лицом вниз, связали ему руки пластиковыми хомутами, на голову натянули свитер.

Примечательно то, что охранял магазин 75-летний мужчина, который лишь накануне приступил к своим обязанностям. Несмотря на это, работавший в магазине всего второй день охранник проявил смелость и отказался выдать грабителям "тревожную" кнопку. Как уточнили правоохранители, мужчина спрятал ее. Правда, и нажать тоже не успел.

- Преступники похитили 20 планшетов с ювелирными украшениями, положили их в серую сумку и скрылись с места происшествия, - сообщили в ГУВД.

Спустя некоторое время охранник смог самостоятельно освободиться и нажал кнопку тревоги. Тут же на место выехал наряд охраны. Выяснилось, что в магазине работали камеры видеонаблюдения. Сейчас преступников ищут.