В редакцию Metro обратились жители Гражданки, которые пожаловались на машины, пугающие людей на тротуаре. Прямо по предназначенным для пешеходов дорожкам ездят автомобили, при этом, некоторые водители в них ведут себя по-хамски.

Антон Шальков поделился с Metro фотографиями и рассказом местной жительницы, как сотрудники частной охранной фирмы оскорбили ее, показав хамский жест рукой. При том, что женщина шла по тротуару для пешеходов, где машинам совсем не место.  

Инцидент случился у дома №16 по проспекту Непокоренных. Тут же неравнодушные жители Гражданки написали письмо руководству частной фирмы. Ответ им пришел почти сразу. Заместитель генерального директора компании пообещал разобраться в произошедшем.

По его словам, он не меньше возмущен поведением его сотрудников!

"По данному факту сотрудники будут нести ОБЯЗАТЕЛЬНО дисциплинарную ответственность!!!", - заявил в письме представитель частной фирмы.

Также в компании пояснили, что благодарны за "сигнал" общественному контролю.

"На какую бы важную тревогу ни мчались наши сотрудники, это грубое нарушение, которое не должно остаться без внимания и наказания", - сообщили представители компании.

Добавим, местные жители продолжают бить тревогу по поводу свободно перемещающихся по тротуару "объездунов" на проспекте Непокоренных и планируют обратиться к властям за помощью, чтобы перекрыть для автомобилей доступ на пешеходную дорогу.

"Мне эмоций не хватает, чтобы описать это все. Особенно привет товарищу на черном Цивике, который меня задел зеркалом", - пишут возмущенные люди.