Подросток упал с балкона многоэтажки на Выборгском шоссе в Петербурге днём 13 августа. От полученных травм он скончался до прибытия медиков. Фото молодого человека, которого описывают как юношу лет 14-16, выложили в Сеть очевидцы и рассказали о случившемся.

"Оказалась свидетелем трагедии у дома по Выборгскому шоссе..., - пишут в соцсети в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - Сегодня в 13.50, выглянув в окно во двор, увидела в доме напротив на перилах балкона примерно на 8-м этаже со стороны черной лестницы молодого человека, мальчика, он играл своей жизнью... Я ему начала кричать, пытаясь привлечь его внимание, кричала людям, курившим выше, чтоб они спустились и поговорили с ним, но они даже не посмотрели в мою сторону. Позвонила в 58 отдел полиции, и пока меня расспрашивали, хлопок... и нет человека..."

Очевидцы вызвали и скорую, и полицию, но прибывшие медики только констатировали факт смерти. Правоохранительными органами проводится проверка по данному происшествию.

Как сообщил ряд петербургских СМИ, подросток упал с балкона 8 этажа на глазах у своей подруги. Сначала она стояла внизу, а когда юноша начал спускаться с одного балкона на этаж ниже, уже ушла. Выясняются все обстоятельства происшествия.