Торговый центр "Норд", расположенный у метро " Проспект Просвещения" в Петербурге, эвакуирован. Как сообщили очевидцы в сообществе spb_today, на одном из этажей ТЦ стоит запах гари.

На месте уже работают несколько пожарных расчетов, всех посетителей и сотрудников торгового центра, бывших в это время внутри, вывели из здания. По предварительным данным, запах гари появился на третьем, самом верхнем этаже здания.

– В ТЦ Норд на Просвещения пожарная тревога, эвакуация, на последнем 3-м этаже явный запах гари и небольшая дымка. Пожарные на месте, залезли на крышу, работают, – прокомментировал один из свидетелей происшествия.

Напомним, ранее в этот же день в торгово-развлекательном центре "МЕГА Парнас" также проводилась эвакуация персонала и посетителей. Что именно там произошло, пока неизвестно. По одной версии, в ТРК поступил анонимный звонок о заложенном взрывном устройстве, по другой – произошла утечка ртути. В самом ТРК "МЕГА Парнас" сообщили, что эвакуация проводилась по техническим причинам.