Жители Петербурга продолжают активно выкладывать фотографии ДТП, которые участились после обильных снегопадов. На этот раз свидетели сфотографировали троллейбус, который простаивал в Московском районе Петербурга на перекрёстке улицы Ордждоникидзе и проспекта Космонавтов.

"Перекресток Орджоникидзе / Космонавтов. 8:50... Хочешь успеть на работу, помогай толкать троллейбус", - подписали кадр очевидцы, выложив его утром 13 января в сообщество "ДТП и ЧП / Петербург".

"Это не разделительная полоса, а островок безопасности на пешеходном переходе, - уточняют участники сообщества в соцсети. - Троллейбус на фото стоит на Космонавтов, сразу за Орджоникидзе, "мордой" в сторону Дунайского проспекта".

Пользователи Сети высказали предположение, что молодые люди "вышли подтолкнуть" троллейбус. Как видно на фотографии, транспорт полон пассажиров.

Что произошло на самом деле на перекрёстке Орджоникидзе и Космонавтов с троллейбусом, выясняет "Горэлектротранс".

Как стало известно позднее, простоя транспорта по указанному адресу не было.

"Информация о простое троллейбуса не подтвердилась, - сообщили Metro в пресс-службе предприятия. - По данным ГЛОНАСС, на конечную станцию троллейбус прибыл вовремя. Простоя транспорта в это время на данном участке не наблюдалось. К тому же такой троллейбус весит 12 тонн без пассажиров - сдвинуть с места 3-4 человека по заснеженной дороге его просто физически не смогли бы. Так что какой именно момент застали авторы этого фото, остаётся только гадать".