Первые последствия сильного ветра в Петербурге. По информации очевидцев, в центре города рухнул большой тополь. Дерево придавило два припаркованных автомобиля.

- В Александровском саду упал тополь в 11:00, повредил две машины. Пострадали Audi и Toyota. Жертв и пострадавших нет, - сообщают очевидцы.

По уточненным данным, дерево рухнуло у метро "Горьковская", в Александровском парке. В МЧС Metro не смогли сообщить об инциденте.

- У нас пока нет информации о том, что дерево повредило автомобили, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС.

Добавим, сегодня в Петербурге весь день будет ветрено - порывы северо-западного ветра могут достигать 15-17 м/с, предупреждали синоптики.

К слову, петербуржцы отмечают, что автомобилистам, которым не повезло, и их машины повредило упавшее дерево, придется немало времени потратить, чтобы по суду получить компенсацию.

"3 года назад припарковался у "Петровича", покупал мелочовку для ремонта, буквально 10 минут я пробыл в магазине. Вышел - и не могу понять, где моя машина? Лежит дерево, красивое такое )) и машина пополам (( 2 года судился с коммунальщиками. Собирал справки росгидромицентра, делали анализы в лаборатории степени гниения дерева, в общем волокиты хватило. Выплатили в итоге!", - рассказал в блоге житель Петербурга Александр Матвеев.