Днем в пятницу, 25 марта 2016 года, на Витебском проспекте в Петербурге произошла страшная авария с участием как минимум трех автомобилей. По предварительной информации, около 13 часов на 2 км Витебского проспекта столкнулись Форд Транзит, Порш Каен и Форд Тарнео, принадлежащий полиции. Авария фактически перегородила движение на участке трассы.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, в результате ДТП водитель "Форда Транзит" скончался на месте; пассажирка "Порше" получила незначительные травмы; водитель а/м Порш отделался ссадинами; в полицейском авто никто не пострадал.

– Со слов очевидцев, проезжавших в момент ДТП мимо в МТС, а/м Порш под управлением молодого человека 1987 г.р. двигалась в левом ряду с большой скоростью. Впереди в правом ряду, двигалась а/м Форд Транзит, начала перестроение в левый ряд. В результате столкновения водителя а/м Форд Транзит выбросило на тротуар; а/м Порш перевернулась, продолжила движение на крыше вперёд, где произвела столкновение с автомашиной полиции, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Очевидцы в сообществе spb_today сообщили, что самые серьёзные повреждения получил «Форд Транзит». Микроавтобус в буквальном смысле смяло. Как сообщает участник группы spb_today, водитель погиб на месте.

Из-за аварии движение по Витебскому проспекту по направлению в сторону центра Петербурга оказалось закрыто. Очевидцы также сообщают, что после ДТП с Porsche были скручены номера. Неизвестно также, кто находился за рулем автомобиля.