Как сообщают очевидцы в сообществе spb_today, днём в понедельник, 24 августа 2015 года, в Приморском районе Петербурга по Парашютной улице ходил неадекватный и совершенно голый мужчина.

– Вокруг дома ходит агрессивный голый мужчина, сломал рекламу Коломяг. – сообщают свидетели. – По ходу движения бил по машинам. 

(орфография и пунктуация сохранены)

Кроме того, в блогах пишут, что мужчина издавал бессвязные выкрики возле автобусной остановки, палкой бил по машинам; по предварительным данным, он повредил несколько припаркованных автомобилей.

Местные жители вызвали полицию, через несколько минут после вызова на место происшествия прибыли правоохранители.

– Уже полиция на месте. Я тоже видела эту разборку, но не подошла, потому что с ребенком гуляла. Честно говоря страшновато. Я и не думала снимать его на камеру. Мне показалось, что он кинется. – рассказала одна из свидетельниц инцидента.

В сообществе   spb_today горожане иронизируют и строят предположения о причинах такого поведения голого мужчины.

– Ничего особенного, обычный Терминатор. – написал один из пользователей сообщества.

– Ему контраст загара надоел под плавками! Что вы завелись-то? – предположил другой.

– Лет пять назад в районе Ольгино гулял мужчина – полностью голый, а в руках у него была табличка с надписью: "Я изменил жене"! Может, и здесь что-то подобное? – рассказала ещё одна участница сообщества.

Как сообщает "Фонтанка", после того как мужчину доставили в дежурную часть 86 отдела полиции, задержанный голый хулиган отрекомендовался как Николай Гагарин, родственник первого космонавта. Больше он о себе ничего не сообщил; правоохранители вызвали в дежурную часть скорую помощь, так как задержанный ведёт себя неадекватно.

По уточнённым данным, дебошир повредил не три автомобиля, а существенно больше; на момент публикации материала в полицию поступило 11 заявлений от владельцев авто. Предположительно, хулиган повредил более двух десятков машин.