Инцидиент произошел в Выборгском районе Петербурга, сообщили очевидцы в соцсетях. Женщина и ее 1,5-годовалый сын провалились в колодец вечером 12 июля у дома №4 по улице Композиторов.

Выбраться из ямы пострадавшим помогли находившиеся рядом прохожие. Женщина получила ушибы, ребенка доставили в больницу.

"Композиторов, дом №4. Сообщение поступило в 22.50. Ребенок, 1,8 года, упал в колодец. Крышка люка отсутствовала. Ребенка увезли в больницу Раухфаса. Переломов нет. Службы на месте", - сообщили в соцсетях очевидцы.

По другой информации, колодец был закрыт, крышка обвалилась и ребенок с мамой упали вниз, все произошло около десяти часов вечера.

"Ребенок наступил на край и все провалилось вниз, мама схватила малыша за куртку и упала следом", - рассказала в блоге Ольга Печерская, - Детей было двое, и что второй не упал, это чудо просто".

По словам женщины, мама с детьми возвращались из "Ленты", до дома им было 10 минут пешком.

Родные пострадавшей женщины и ребенка ищут очевидцев произошедшего. Они просят отозваться в блоге Шувалово-Озерки, можно анонимно.

Сейчас на колодец установили капитальный люк. Сделано это было уже в ночи. В Сети появились фото, как работают краны у дома на Композиторов.