ДТП со смертельным исходом случилось в Калининском районе Петербурга вечером 7 сентября 2015 года. На подъезде к кольцевой автодороге столкнулись автомобиль Range Rover и мотоцикл Yamaha. Мотоциклист погиб на месте. Его личность уже установлена. Это 21-летний Даниил Т.

Обстоятельства ДТП выясняют инспекторы ГИБДД. Пока подробности аварии на Пискаревском рассказывают очевидцы трагедии.

"Мы были свидетелями этого ДТП. Мотоцикл ехал где-то 130 км/ч, нас обогнал за 300 метров до перекрестка, Rover как раз поворачивал. Мотоцикл ехал без света, его было не видно, на перекрестке он даже не пытался тормозить, просто влетел в Rover", - рассказали свидетели ДТП.

Байкер, видимо, рассчитывал, что водитель автомобиля его пропустит. Удар пришелся в правый бок машины и был такой сильный, что мотоциклист получил травмы, не совместимые с жизнью.  Водитель джипа был в шоковом состоянии, но смог самостоятельно пересесть в прибывшую машину скорой помощи.

По некоторым данным, на месте аварии обнаружили около десятка инсулиновых шприцов. Уточняется, что байкер был бодибилдером (он работал тренером в спортцентре) и использовал шприцы для инъекций гормональных препаратов.

Добавим, еще одно ДТП с мотоциклистом произошло утром 8 сентября 2015 года на пересечении Московского проспекта и набережной Фонтанки. Подробности аварии пока не уточняются. На месте работают инспекторы ДПС.