Крупное возгорание произошло около часа ночи в историческом здании 1914 года постройки. Пожар вспыхнул 3 февраля 2016 в доме №4 по улице Рентгена в Петроградском районе Петербурга.

- В шестиэтажном жилом доме на 4-м этаже в 14-комнатной квартире происходило горение обстановки на общей площади 120 кв.метров, - рассказали в пресс-службе МЧС города.

Из-за угрозы распространения огня пожару сразу был присвоен повышенный ранг №1БИС. В 2.20 огонь локализовали, ранг пожара снизили.

- С места пожара  эвакуировано 18 человек, - сообщили в МЧС, - Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлечено от РСЧС 28 единиц техники и 104 человека личного состава, в том числе МЧС: 14 единиц техники и 57 человек личного состава.

Как рассказали местные жители, в результате пожара выгорели несколько квартир на 4 этаже.

- Конкретно в этом жилом блоке одна парадная. И все квартиры на 4 этаже с правой стороны выгорели "под ноль". Из левой стороны жильцов тоже вывели наружу из-за угарного газа. Вторая парадная во дворе дома не пострадала, - уточнили жильцы дома. 

Как стало известно Metro от жительницы дома на улице Рентгена, среди ночи люди выбегали из своих квартир кто в чем - в наспех надетых куртках и даже одеялах. Серьезно никто не пострадал. Но угарным газом надышались все жильцы.

"У людей тут шок. Они сидели на подоконнике во второй парадной и кто рыдал, кто пытался найти утешение и высказывался, кто сидел и просто молчал", - рассказали в блогах в соцсетях петербуржцы.

Также сообщается, что дыма при пожаре было много потому, что загорелись автомобильные шины, оставленные в коридоре квартиры одним из соседей.