Вечером в понедельник, 25 января 2016 года, очевидцы сообщили о страшной аварии на 66-м километре трассы "Скандинавия".

– Авария с участием шести автомобилей. Трасса полностью перекрыта. Есть погибшие. Если кто едет или поедет – выбирайте другой маршрут. – сообщали очевидцы в сообществе spb_today. – Там куча спецтехники. Из машин вырезают людей. Кошмар. Недавно мимо проезжала.

По предварительным данным, в ДТП оказались вовлечены несколько легковых авто и фура. Грузовой автомобиль вынесло на обочину, он перевернулся на бок. Очевидцы пишут, что водитель Mitsubishi Outlander не справился с управлением на скользкой дороге и вылетел на встречную полосу движения. Там он на скорости врезался в большегрузную фуру.

– Проезжали там только что, очень сильно повреждена только одна машина, там, судя по всему, погиб водитель, с пассажиром разговаривали мчс. Остальных разбросало по дороге. Возможно, где-то еще пострадали люди, но, очевидно была видна по повреждениям только одна белая машина кроссовер или джип, марку не разглядели, – написала в сообществе пользовательница.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, авария произошла в 18:55 на 66-м километре трассы "Скандинавия", не доезжая до поселка Огоньки в Выборгском районе Ленобласти.

– Автомобиль Mitsubishi Outlander, двигавшийся в в сторону Петербурга, под управлением 28-летней девушки, предположительно, совершая обгон, выехал на встречную полосу и по касательной столкнулся с автомобилем Hyundai Elantra, – сообщили в ведомстве. – После чего врезался во встречную фуру, которая в результате съехала в кювет, а Mitsubishi отбросило обратно на свою полосу, где произошло столкновение с Suzuki. Еще одним участником аварии стал УАЗ, двигавшийся за Hyundai.

В результате ДТП в Mitsubishi Outlander погибла девушка-водитель. 33-летняя пассажирка автомобиля получила травмы, которые медики оценили как средней степени тяжести.