Днем в среду, 4 мая 2016 года, на Октябрьской набережной в Петербурге случилось трагическое ДТП: там легковой Volvo сбил насмерть молодую девушку-велосипедистку.

По предварительным данным, как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, мужчина на «Вольво» в зоне нерегулируемого пешеходного перехода сбил велосипедистку, молодую женщину лет 20 – 25 на вид. Девушка скончалась на месте.

Очевидцы трагедии, которые были в это время рядом с местом происшествия, сообщали, что девушка некоторое время прожила, но, к несчастью, не дождалась прибытия реанимобиля. 

«Женщина переходила по пешеходному переходу к набережной, её пропустила машина с правой полосы, а водитель «Вольво» ехал по левой и не увидел женщину, скорость небольшая была, 60 – 80. Когда пешеходов пропускаете, включайте аварийки, держа ногу на тормозе», – прокомментировал один из свидетелей происшествия в сообществе spb_today.

На месте страшной аварии скопилась большая автомобильная пробка. Автомобили стоят почти без движения. Сбили велосипедистку около 16 часов на Октябрьской набережной, 56.