Днем в четверг, 11 февраля 2016 года, очевидцы в сообществе spb_today сообщили о страшной аварии, произошедшей под железнодорожным мостом на Лесном проспекте в Калининском районе Санкт-Петербурга. Несколько позднее информацию о ДТП подтвердили и в ГИБДД.

– Под железнодорожным мостом, при неустановленных обстоятельствах водитель автомашины БМВ совершил столкновение с автомашиной Сузуки, которая, в свою очередь, – с автомашиной Ситроен, – прокомментировали в пресс-службе регионального УГИБДД.

В ДТП оказались вовлечены три автомашины: BMW, Suzuki и Citroen. Согласно сообщениям очевидцев, водитель автомобиля BMW врезался в медленно ехавший Suzuki на огромной скорости – более 100 км/ч. Водителя Suzuki пришлось вырезать из смятого авто, однако усилия медиков по его спасению оказались тщетными – мужчина погиб.

– Водитель BMW вёл себя неадекватно от самого метро "Выборгская", – рассказал один из участников дорожного движения. – Сначала вилял из стороны в сторону, потом перестроился в правую полосу. У светофора начал ускоряться, объехал мой микроавтобус и на полной скорости влетел в почти стоявший Suzuki.

Сходную версию изложил и другой свидетель происшествия.

– Ехали с другом позади этого BMW, видели всё – от и до. Дед на BMW сначала ехал неадекватно медленно, по разделительной правого и левого ряда, немного болтаясь, – рассказал другой очевидец. – Почувствовав неладное, сказал товарищу не обгонять, и тут BMW понеслась в набор по полной, впереди машины почти стояли... Итог на фото. (орфография и пунктуация сохранены)

По предварительным данным, в ДТП погиб один человек – водитель Suzuki. По словам одного из очевидцев, водители остальных автомобилей, попавших в аварию, отделались легкими ушибами. О состоянии водителя BMW, который, по мнению некоторых участников дорожного движения, мог спровоцировать страшную аварию, ничего не сообщается.