Во Всеволожском районе Ленобласти, на Мурманском шоссе вновь случилась крупная авария.

"На Мурманском шоссе, сразу за Лазурным, очередное ДТП на реверсивном движении, похоже с жертвами, закрыты 2 ряда из 3, ДПС на месте", - рассказали очевидцы аварии.

"Одна машина в кювете, вторая в хлам, на обочине женщина кого то держит, рядом лежит тело без движения", - описывают обстановку на Мурманской трассе водители.

По уточненным данным, ДТП произошло в 9.30 29 мая на 30-м километре Мурманского шоссе. Столкнулись три автомобиля -  "Лада Гранта", грузовая "Газель" и "Санг Йонг".

- В результате ДТП пострадали водитель (тяжёлый) и 4 пассажира (2 женщины средние, 2 ребенка легкие) из авто "Гранта", все госпитализированы, - рассказали свидетели ДТП.

По данным «Яндекса», в сторону области длина пробки приближается к 7 километрам, в сторону города – к 6. 

Автомобилисты обсуждают в блогах ставший опасным ремонтируемый участок Мурманки, где введена реверсивная полоса движения. Там за последнее время произошло уже несколько аварий. Одна из самых крупных - на трассе перевернулась огромная фура, столкнувшись с автомобилем "Мерседес", который от удара улетел в кювет.

"Самое опасное место ныне, не пользуюсь средней полосой - что туда, что обратно..."

"Тот, кто придумал так, как сейчас - мудень!!! У нас в стране нельзя реверсивки делать!!! Только бетонные блоки между потоками. Там реально хрень нарисовали.....всегда там было 2 полосы.....а сейчас три впихали, так еще и едь как хочешь".