Фрунзенский суд Петербурга отпустил из-под домашнего ареста Владимира Долгополова из-под домашнего ареста. Таким образом, суд не удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения. Адвокат Долгополова Александр Александров сообщил об этом в понедельник, 24 августа 2015 года, цитирует его слова "Интерфакс".

Напомним, экс-менеджер "Зенита" по работе с ветеранами был задержан в сентябре прошлого, 2014 года по подозрению в убийстве жены. По версиии следствия, Долгополов до смерти избил жену, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В больнице у женщины зафиксировали тяжёлые травмы головы и тела. Сторона защиты придерживается той версии, что жена Владимира Долгополова была нетрезва, упала на улице, что и привело к её смерти.

Как сообщает РСН со ссылкой на адвоката Юрия Хабарова, Владимир Долгополов намерен вернуться к работе.

– Долгополову надо зарабатывать деньги, потому что за всё время следствия «Зенит» не выплатил ему ни копейки. Изменение меры пресечения говорит о здравомыслии судьи и согласии с нашими доводами. Дальше всё будет зависеть от повторной медицинской экспертизы, её результаты будут готовы через 2–2,5 месяца, – сообщил Юрий Хабаров.

В пресс-службе "Зенита" информацию о восстановлении Владимира Долгополова в должности менеджера не комментируют.

Напомним, Владимир Долгополов – советский и российский футболист, защитник. В 1984 году он получил титул чемпиона СССР в составе ленинградского «Зенита». После завершения спортивной карьеры Долгополов занимал должность менеджера по работе с ветеранами клуба «Зенит». Владимиру Долгополову 52 года.

Читайте также: У Владимира Долгополова были проблемы со служебной дисциплиной и алкоголем