Активисты движения «Красивый Петербург» призывают горожан актуализировать интерактивную карту «горячих точек» Петербурга на которой отмечаются объекты, требующие внимания общественности.

С конца 2014 года, когда сервис был запущен, на карте появилось уже много отметок. Среди них: детская площадка на Науки, 44, против застройки которой боролись местные жители, приостановившее работу Отделение гипербарической оксигенации детской больницы №5 в Купчино и многие другие проблемные места.

Несколько точек на карте, которые были отмечены красным стали зелёными. Это значит, что проблема решена. В частности, это история со строительством храма в парке Малиновка, от которого в итоге отказались городские власти.

- Главная цель этого сервиса - объединить людей. Чем больше единомышленников, тем проще решить проблему, - пояснил корреспонденту Metro координатор "Красивого Петербурга" Стив Каддинс. - На карте можно найти ссылки на сообщества инициативных групп, занимающихся той или иной проблемой и решать её уже совместными усилиями.

Заявки на добавление новых "горячих точек" принимаются на странице сервисе, созданного на базе карт Google. Для того, чтобы на карте появлялись только по-настоящему серьёзные проблемы, а также в целях избежания спама, работает премодерация.

Найти сервис можно по адресу: krasimir.org/hotmap, дополнительную информацию получить в сообществах "Красивого Петербурга" "ВКонтакте": "Красивый Петербург" и "Московский район – Красивый Петербург".