Пассажиры петербургских автобусов услышат названия достопримечательностей, которые встречаются по ходу маршрута, на английском языке. Это новшество должно повысить удобство и комфорт городских автобусов, считают в СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Как было запланировано ранее, названия петербургских достопримечательностей на английском языке на центральных автобусных маршрутах зазвучат уже в марте 2015 года.

"К настоящему моменту запись звуковых объявлений завершена, - сообщили 20 февраля в пресс-службе предприятия. - В привычное для пассажиров объявление будет включено название музея или другого объекта, находящегося вблизи остановки, на русском и английском языках".

Новое правило также коснется автобусных линий, которые проходят мимо железнодорожных вокзалов. Таким образом, эксперимент будет распространен на 30 городских маршрутов.

Напомним, сегодня информация на английском языке уже доступна для иностранных туристов в автобусах, следующих в аэропорт (№ 39, 39А) и в пассажирский порт «Морской фасад» (№ 158). Для пассажиров транслируется информация о направлении следования автобуса, времени в пути, стоимости провоза багажа, а также просьба не забывать свои вещи в салоне.