Инновационная система информирования пассажиров появились в петербургских автобусах. На табло выводится трасса с названиями остановок и данными о расстоянии до следующей остановки. Система также будет подсказывать о местах, где можно сделать пересадку на метро или другие автобусные маршруты. Информация об остановках будет чередоваться с прогнозом погоды и новостями. Как отмечают в пресс-службе  СПб ГУП «Пассажиравтотранс», подобные дисплеи  широко используются в Европе.
 
Пока новая технология установлена в 25 автобусах маршрутов № 7, 22, 24, 145, 200 и некоторым другим. Постепенно число автобусов, в которых заработает новая система, будет увеличено. Планируется, что в марте 2017 года их число достигнет 285. Предприятие ждет отзывы пассажиров на сайте перевозчика.
 
Впервые мультимедийная платформа «ТранспортТВ» была представлена на форуме пассажирского транспорта  в Петербурге год назад. Долгое время предприятие тестировало систему на маршруте № 22. От пассажиров поступали только положительные отзывы. Позднее программное обеспечение было включено в комплектацию закупаемых автобусов, в том числе предназначенных для обслуживания Кубка конфедераций.