Временно исполняющего обязанности начальника транспортной полиции Петербурга задержали при получении взятки. Роман Фролов 8 декабря в 16 часов около магазина  на Московском проспекте, 131 встретился с сотрудником ОАО "РЖД". В это время Фролову передавали 250 тысяч рублей - так чиновник оценил свое покровительство.

О ситуации сообщает следственный комитет по Петербургу. В отношении сотрудника линейного управления МВД на транспорте Петербурга  возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об аресте и предъявлении  обвинения Роману Фролову.

Управление на транспорте по Петербургу начало служебную проверку в отношении своего сотрудника - полковника Романа Фролова.

Как сообщают СМИ, на свою должность ВРИО начальника Роман Фролов был назначен недавно. А до этого - боролся с экономическими преступлениями в том же управлении на транспорте. В его ведомстве была Октябрьская железная дорога.

 Еще один высокопоставленный сотрудник МВД подозревается в получении взятки за свое покровительство. В тот же вечер, 8 декабря, полковник Тимченко вместо нескольких десятков миллионов рублей получил муляж и был задержан сотрудниками ФСБ.