Утром вторника, 4 августа 2015 года, станцию метро "Новочеркасская" в Санкт-Петербурге пришлось закрыть на вход из-за поломки эскалатора. Второй подъёмник находится на ремонте.

Как сообщили в пресс-службе ГУП "Метрополитен", эскалатор вышел из строя из-за попадания в него постороннего предмета. Всего на станции метро "Новочеркасская" эскалаторов три, обычно в утреннние часы пик два работают на вход и один – на выход.

Однако из-за закрытия одного из подъёмников на ремонт и поломки второго оказалось, что попасть в метрополитен на этой станции метро не представляется возможным. Устранить неполадки и открыть вестибюль пообещали в течение пяти минут.

Напомним, режим работы станции метро "Новочеркасская" изменился 24 июля 2015 года. Вход на станцию ограничен с 18-00 до 19-00 по рабочим дням. На этой станции метро Правобережной линии идут работы по плановому капитальному ремонту без закрытия станции с 5 декабря 2013 года. Согласно плану, производится капитальный ремонт трёх эскалаторов, вход на которые для пассажиров ограничивают поочерёдно.

Кроме того, заменяют и ремонтируют облицовку стен, полы, гидроизоляцию. Также производятся работы и в подземном пешеходном переходе, в связи с чем лестницы поочерёдно закрывают для пешеходов. Все работы планируется завершить к началу декабря 2016 года.