Закрытие сезона-2015 байкеры отметят пробегом от Петербурга до Всеволожска. Колонна мотоциклистов стартует в субботу в 14.20 с Дворцовой площади. Участники пробега финишируют у байк-центра "Ночные волки - Северо-Запад" на Колтушском шоссе во Всеволожске (Ленобласть), сообщает пресс-служба байк-клуба "Ночные волки".

"Это парад-прохват по основным автомагистралям города. Колонну мотоциклистов возглавляет организатор мероприятия, мотоклуб "Ночные волки". На общегородское открытие и закрытие сезона съезжается большое количество мотоциклистов не только из Санкт-Петербурга, но и других городов (Псков, Новгород, Выборг, Подмосковье, Москва и др.)", - говорится в сообщении.

Закрытие этого мотосезона приурочат к открытию байк-центра мотоклуба "Ночные Волки" на Северо-Западе.

"Это будет центр мотокультуры, место, где мотоциклисты, находящиеся в пути, всегда найдут кров и еду, также в байк-центре, который будет открыт круглый год, будут работать ремонтные мастерские для мототехники, зимняя парковка для мотоциклов, мойка", - добавили "Интерфаксу" в байк-клубе.

На территории байк-центра будут проходить массовые мероприятия для взрослых и детей, заработает детский спортивный клуб, планируется создать центр патриотического воспитания. К открытию центра подготовлена праздничная программа. Ожидается, что церемонию посетит лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов ("Хирург").

По данным мотоклуба, ежегодно в закрытии и открытии сезона в Петербурге принимают участие порядка 8 тыс. мотоциклистов.