"Ночь Гарри Поттера" должна была пройти в Петербурге еще в феврале. Но из-за эпидемии гриппа мероприятие перенесли на 22 апреля. Пройдет "Ночь Гарри Поттера" в рамках большой всероссийской акции "Библионочь-2016".

- Приглашаем всех любителей от 1 до 99 лет оказаться в атмосфере магии и волшебства. Гостей (по возрастам) ждут на трех площадках в библиотеках Петроградского района, - рассказали Metro организаторы акции.

Детей от 3 до 7 лет ждут в Центральной районной детской библиотеке на Большом пр. П.С., д.65 (2 этаж). В 17 часов здесь начнется урок по изготовлению волшебной палочки и урок заклинаний. Также учащиеся познакомятся с феями и волшебными существами. Специальное предложение – уроки полетов на метле.

- Здесь же с 18.30 до 19.30 - для волшебников от 7 до 14 лет - будет проведена церемония отбора в при помощи Распределяющей Шляпы. Обучение по следующим дисциплинам:  заклинания, зельеварение, травология, древние руны, уход за магическими существами, - уточнили организаторы.

В библиотеке на Карповке, 28 (Библиотека им. Б. Лавренева) ждут старшеклассников - истинных знатоков серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Турниры здесь будут нешуточные - по квиддичу и дуэльный клуб на знание заклинаний. 

Участие в мероприятии "Ночь Гарри Поттера" бесплатное, но по записи. Записаться можно в группе "ВКонтакте": vk.com/harrypotter_booknight.

Добавим, Metro уже рассказывало о некоторых акциях в рамках "Библионочи-2016" в Петербурге. Подробнее ЗДЕСЬ.