В День ВМФ России, который отмечается в последнее воскресенье июля и в этом году приходится на 27 число, в Парке 300-летия Петербурга состоится реконструкция одной из самых зрелищных военно-морских операций, проводимых в северной столице. Петербуржцы и гости города станут свидетелями воссозданной операции "Невский десант". Морская пехота Балтийского Флота высадится на пляж Парка. В реконструкции будут задействованы десантные корабли и военная техника.

"Демонстрация готовится силами Ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник», - сообщает Metro пресс-служба организаторов мероприятия. - В морском десанте участвуют действующие морпехи ВС РФ, а саму высадку будет комментировать офицер Западного военного округа России. Гости смогут в деталях рассмотреть все маневры операции на огромных экранах, на которых будет организована живая видеотрансляция с воздуха и с суши".

Также во время праздника будет организован телемост с городом-героем Севастополем, где в этот день также пройдут масштабные празднования Дня ВМФ России.

Каждый посетитель праздника может стать не только очевидцем, но и участником ряда военно-спортивных мероприятий. На пляже будут организованы различные тренировочные, образовательные и игровые зоны, где гости всех возрастов смогут попробовать свои силы в морском деле и военной подготовке, познакомиться с современными образцами вооружений и техники, принятой в ВС России.

Водная часть праздника будет представлена соревнованиями юных яхтсменов на ялах, швертботах и катерах в акватории Финского залива в прибрежной зоне Парка 300-летия Петербурга.

Также в программе празднования – выступления артистов и художественных коллективов, танцевальная музыка ведущих диджеев Радио Рекорд: в течение всего дня на сцене, установленной на песчаном пляже под открытым небом.

Начало: 13.00. Свободный вход для всех гостей без возрастных ограничений.