Названия остановок в салонах автобусов теперь звучат на английском языке и транслируются на  внешних маршрутных указателях.

Новшество внедрено на 10 маршрутах в разных районах города, уточнили в пресс-службе "Пассажиравтотранса". Речь идет о маршрутах, которые пролегают через исторический центр, мимо вокзалов и культурных объектов, в том числе №№ 3, 27, 49, 181. Нововведение поможет гостям Петербурга, прибывающим на матчи Кубка конфедераций. Однако, и после окончания матчей английские наименования из автобусов не исчезнут, ведь туристы посещают Северную столицу в любое время года.

- В период футбольных соревнований информация на английском языке будет транслироваться и в салонах автобусов-шаттлов, курсирующих в дни матчей, - уточнили в пресс-службе предприятия.

Эксперимент с размещением англоязычной информации в автобусах начался в 2015г. на маршруте № 39, следующем в аэропорт. Кроме того, в автобусах центральных маршрутов с 2015г. на русском и английском языках  озвучиваются названия достопримечательностей, находящихся вблизи остановочных пунктов.