Супермодель Наталью Водянову, прибывшую накануне в Петербург представить свой новый благотворительный проект, вечером 21 сентября увезла скорая помощь. Помощник известной модели вызвал врачей, увидев, что её улыбка стала асимметричной. А это, как известно, может быть одним из признаков инсульта.

"Один уголок рта был ниже другого, - рассказал "Русской службе новостей" помощник модели Тимон Афинский. - Асимметрия улыбки бывает признаком инсульта".

Медики предложили Наталье Водяновой пройти осмотр в клинике. К счастью, подозрение на инсульт не подтвердилось. Позднее помощник 33-летней супермодели рассказал, что Водянову в какой-то степени повеселила его бдительность.

По мнению врачей, асимметрия мимики лица могла быть вызвана походом Натальи к зубному врачу накануне поездки в Петербург. Медики не исключили, что анестезиолог вколол анестезию в нерв, что и послужило причиной асимметрии лица.

Супермодель Наталья Водянова приехала в Северную столицу представить новый проект, в котором педагогов дошкольных учреждений будут обучать методам работы с особенными детьми.

– В своё время от этих ребят отказалась система образования, – рассказала днём 21 сентября Metro Наталья. – Сейчас ситуация изменилась. Сегодня они посещают школы, слушают учителей. Никто не может сказать о детях с аутизмом, что они необучаемы.

Наталья Водянова посетит одну из школ Калининского района, где учатся такие ребята. В прошлом году фонд «Обнажённые сердца», основанный Водяновой, подарил ученикам этой школы новые спортивную и игровую площадки.

Рассказала Наталья и о конфликте её семьи с владельцами кафе «Фламинго» в Нижнем Новгороде.

– Мы помирились с ними, – уточнила супермодель.

Напомним, летом сестра Водяновой Оксана, страдающая аутизмом, вместе со своей няней зашла в это кафе. В некомфортной обстановке такие люди нервничают, что случилось и с Оксаной. В итоге охрана потребовала вывести Оксану из заведения, а няне попросту нагрубили.

Примирение участников конфликта состоялось в Центре поддержки семьи фонда «Обнажённые сердца». Сотрудники кафе свою вину признали полностью. Оксана тоже была на этой встрече. Судя по фото, опубликованным Водяновой, инцидент исчерпан.