О потопе на Якорной улице первыми сообщили очевидцы в социальных сетях. Они рассказали, что проезжая часть оказалась залита холодной водой, некоторые автомобили объезжают разлив по встречной полосе. 

– Лужу засыпает песком периодически проезжающая по ней специальная грузовая машина, – отметила одна из петербурженок в паблике “ДТП и ЧП/Петербург”. 

В пресс-службе ГУП “Водоканал” Metro сообщили, что причиной вытекания воды стала авария по адресу: Якорная улица, дом 6. 

– В 12:30 было локализовано вытекание из сети диаметром 14 мм. По итогам локализации без воды остались четыре жилых дома. Работы по устранению дефекта будут проводиться сегодня. Дефект сразу же возьмут в работу, как только состоится комиссия с участием представителей владельцев всех коммуникаций, – отметила представитель “Водоканала” Ксения Соболева. 

Точное время, когда вода вернется в квартиры потребителей, пока неизвестно. Информация появится, когда ремонтные бригады “Водоканала” проведут земляные работы, откопают поврежденный участок трубы и оценят характер дефекта.