На Васильевском острове на трехлетнего ребенка упал осколок льдины. Девочке понадобилась госпитализация.

Как сообщают СМИ, трехлетняя девочка находилась в коляске - 17 ноября около 8:30 ее везла в детский сад мама. В это время около дома № 6 по Волховскому переулку рядом с ними с крыши упала льдина, которая раскололась, а часть её отрикошетила и попала в ребенка.

Мать вызвала врачей, ребенок находится в больнице Раухфуса.

Начиная с 15 ноября, петербуржцы страдают от подтаявшего снега и падающих глыб и сосулек. Причем вред причиняется не только здоровью и жизни жителей, но и имуществу - в результате чистки кровли от снега и льда повреждены припаркованные автомобили, повреждены несколько вывесок магазинов. В каждой из этих ситуаций у пострадавших есть высокие шансы компенсировать свой ущерб, обратившись в суд. Как действовать на практике - Metro подробно рассказывало, очень полезную информацию можно найти по ссылке.

15 ноября 28-летняя женщина шла по улице Лебедева, около двух часов дня возле дома № 31 и произошел несчастный случай - на нее упала глыба льда.

Женщине пришлось вызвать скорую помощь. Диагноз - ушиб теменной области. Но все же потребовалось амбулаторное обследование.

По данным "Радио Балтика", 16 ноября, неподалёку от Московского вокзала на Гончарной улице в Петербурге на девушку обрушилась глыба льда. Пострадавшей понадобилась помощь медиков.