Ночью во вторник, 7 апреля, на Васильевском острове в Петербурге неудачная попытка угона иномарки закончилась стрельбой. Об этом сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Петербурга". Их разбудили выстрелы, которые раздались в районе дома 11 по 14-й линии В.О.

После того, как жители домов в районе места происшествия услышали несколько выстрелов подряд, раздался рёв мотора. Как сообщают очевидцы, уходя от погони, иномарка задела другую машину, а также пострадал человек. Предположительно, хозяин иномарки, которую пытались угнать. По предварительным данным, сбитый мужчина был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

"На 14-ой линии Васильевского острова д 11, прогремели выстрелов 7-10 под окном и звук уезжающей машины, - рассказывают очевидцы. - Выглянул, судя по фонарям, Порш Макан бежевый, уезжая, зацепил припаркованную "Вольву" S40. Сейчас там ДПС и скорая, и человек лежит.."

Позднее пользователи Сети стали делиться подробностями ночного происшествия на 14-й линии Васильевского острова. Отмечают, что злоумышленники пытались угнать "Тойоту" (Toyota Land Cruiser 200), но владелец им помешал. После раздавшихся выстрелов, несостоявшиеся угонщики скрылись с места происшествия на Porsche Macan. Не исключено, что дорогая иномарка числится в угоне - номера очевидцам показались "странными".

Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.