По словам автолюбителей, после вчерашней непогоды в Петербурге появилась неожиданная опасность: на Вантовом мосту на автомобили сверху падают ледяные глыбы. За первую половину пятницы, 15 апреля 2016 года, от "града" пострадали уже несколько авто.

– И не только на Вантовом мосту! Сегодня утром ухал по КАДу – была бомбардировка!! Еле успевал уворачиваться, – рассказал один из очевидцев происшествия.

– Я сегодня на Пискаревском схватил, на лобовуху, как не разбилось стекло, не пойму! Аккуратней под рекламными конструкциями! – посоветовал другой автовладелец.

Как сообщили в Дирекции по строительству транспортного обхода, Вантовый мост обследуют на предмет опасности и постараются ее устранить.

– Вероятность того, что машина попала под глыбу льда, весьма мала. Скорее, всего, это был снежный ком. Сейчас мы проверим мост и постараемся ликвидировать налипания. Меры по усилению безопасности с нашей стороны будут предприняты, – прокомментировали в ведомстве, цитирует "Радио Балтика".

Напомним, накануне в город, казалось, по-настоящему вернулась зима: утром в Петербурге пошел сильный снег, который крупными хлопьями не прекращал падать до самой поздней ночи. Горожане были удивлены резкой переменой погоды после нескольких недель тепла и активно делились в своих инстаграм-аккаунтах фотографиями падающего снега.