На стройке петербургского стадиона "Зенит-Арена" в пятницу днем, 4 декабря 2015 года, погиб молодой рабочий. Как сообщили в комитете по строительству, 28-летний рабочий-верхолаз фирмы-подрядчика "Рем-Строй" погиб сегодня днем в результате падения с крыши стадиона при подготовке рабочего места.

Пострадавший и еще двое рабочих шли по деревянным мосткам с ограждением к месту работ, перенося рулон изоляционного материала. В какой-то момент рулон выронили, и молодой мужчина, пытаясь догнать его, побежал за ним к краю крыши. Там он поскользнулся  сорвался с высотной отметки +52 м на отметку +6 м. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Погибший молодой мужчина был уроженцем Пензенской области, ему было 28 лет. На строительстве стадиона он работал с ноября прошлого, 2014 года.

После инцидента на месте случившегося работали сотрудники полиции, Следственного комитета, криминалисты, представители комитета по строительству. Обстоятельства гибели рабочего на стройплощадке футбольного стадиона на Крестовском острове устанавливаются.