Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января. В Петербурге в канун "старого" праздника вновь потеплеет. Синоптики обещают до +1 градуса во второй половине дня 13 января 2017 года, преимущественно без осадков, давление низкое - 746 мм рт столба, ветер в порывах до 9 м/с.

В "новогоднюю" ночь на 14 января в Петербурге ожидается до -2 градусов. Погода почти такая же, какой была и две недели назад.

По предварительным данным, в выходные 14 и 15 января 2017 года в Петербурге временами ожидается сильный снег, температура воздуха -1..-3 градуса, которые будут ощущаться как -5..-6 из-за сильного ветра. Начало новой недели принесет похолодание, которое задержится в Петербурге на несколько дней. 

Добавим, поскольку в этом году Старый Новый год выпадает на ночь выходного дня, многие намерены отмечать его всерьез. Так что смело можно ждать салютов и взрывов фейерверков в ночь на 14 января.

Телеканалы уже подготовили для зрителей вечернюю программу. Так, Первый канал повторит праздничный "Новый год на "Первом", по "России-1" покажут "Аншлаг. Старый Новый год", по НТВ запустят "Фестиваль Авторадио "Дискотека 80-х", по ТВЦ - "Новый год на Красной площади".