Пассажиры петербургского метрополитена утром в понедельник, 12 октября, столкнулись с проблемами при входе на станцию "Комендантский проспект". Очевидцы сообщили, что причиной образовавшихся очередей могло стать испытание новых турникетов.

"Не войти в метро "Комендантский проспект", - сообщают участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". - Народ стоит стеной. Работают только три турникета".

"У новых турникетов проходимость намного хуже, - возмущается 12 октября участник сообщества Андрей. - Сегодня и в 9.00 большой затор был, до "Атмосферы"".

"Раньше только в 8.30 утра такое было, - отмечает Виталий. - Теперь с 8 утра".

"Первый раз 25 минут шла только до дверей...", - пишет Наталья.

Напомним, что об установке новых реверсивных турникетов пресс-служба петербургской подземки сообщала в начале октября.

"Вестибюль станции «Комендантский проспект» оснащен линейкой новых, усовершенствованных турникетов с реверсивным принципом действия, - говорилось в сообщении пресс-службы ГУП "Петербургский метрополитен". - Такие турникеты при необходимости могут работать как на вход пассажиров в сторону эскалаторов, так и на их выход в вестибюль".

Отмечалось, что на примере станции "Комендантский проспект" специалисты метрополитена изучат возможности работы реверсивных турникетов и целесообразность их применения на других станциях, где значительно увеличивается пассажиропоток в часы пик.

"На станции «Комендантский проспект» установлены 4 турникета, работающих в реверсивном режиме, - сообщала пресс-служба подземки. - Остальные 12 турникетов (6 на вход и 6 на выход) работают в привычном режиме".