Уже совсем скоро, в ночь с пятницы на субботу, 21 мая, вестибюль станции метро "Спортивная" превратится в импровизированный зал, где будут звучать произведения Моцарта, Брамса, Чайковского, Штрауса и других легендарных композиторов. В Петербургском метрополитене 21 мая 2016 года с 01-00 до 02-00 часов впервые состоится масштабный концерт симфонической музыки.

Вот таким необычным и приятным образом петербургский метрополитен решил напомнить пассажирам о том, что в ночное время в летний период курсирует поезд-челнок между "Спортивной" и "Адмиралтейской". Так что зрителями и слушателями в эту ночь смогут стать не только любители музыки, но и пассажиры, которые решат воспользоваться челноком.

В петербургской подземке выступят музыканты оркестра струнных инструментов «A Tempo Orchestra», в состав которого входят известные музыканты из разных театров города. Руководить оркестром будут дирижер и виолончелист Вадим Каминский и солист оркестра Мариинского театра Антон Гаккель, также виолончелист и дирижер. Среди музыкальных инструментов, которые будут представлены во время ночного концерта в подземке, - всё семейство струнных инструментов и электронное пианино.

Во время театрализованного антракта студенты вокального отделения Санкт-Петербургской консерватории и училища при консерватории под руководством пианистки Дины Каминской представят публике три известных произведения в режиссерском прочтении из кинофильма «Гардемарины, вперёд!», «Служебный роман», «Звезда пленительного счастья».

Вход на станцию «Спортивная» осуществляется по жетонам и всем видам проездных билетов.