К северо-западному региону приближается тёплый атмосферный фронт, а это значит, что морозы вскоре сойдут на нет. Как рассказал Metro сотрудник кафедры метеопрогнозов Российского Государственного Гидрометеорологического Университета Сулейман Мостаманди, последним днём холодов в Санкт-Петербурге станет понедельник.

–    Днём 25 января будет примерно –9 –11 градусов, облачно. В ночь на вторник холод сохранится, температура ожидается до –12. Но уже днём, в связи с приближением тёплого атмосферного фронта, начнёт теплеть. Ближе к вечеру столбик термометра поднимется до –1–3 градусов, – говорит метеоролог.

В связи с потеплением на смену снегу придут более неприятные осадки. В первой половине дня во вторник возможен мокрый снег, а к вечеру даже дождь со снегом.

–    В среду в течение суток температура будет колебаться от –1 до +1. А вот в четверг в наш город придёт очередной циклон и атмосферные фронты, которые принесут умеренные осадки. Температура воздуха будет также около нуля.

Такая погода продержится до выходных, а в субботу и воскресенье опять усилятся осадки.

В связи с резкой сменой температуры спасатели рекомендуют петербуржцам не выходить на лёд водоёмов во избежание несчастных случаев.

Отметим, что в последние морозные дни жители Северной столицы массово гуляли по замёрзшей Фонтанке и Неве.