Во Фрунзенском районе Петербурга утром в среду, 12 ноября, спасатели тушили пожар в одном из складских помещений. Сообщение о крупном пожаре на складе поступило в 6.05 на телефон дежурного службы "01". Почти час пожарные работали на месте происшествия. Только в 07.00 поступило сообщение о том, что пожар по адресу: ул.Софийская, д. 62 А локализован.

"На складе общей площадью 2000 квадратных метров происходит горение деревянных поллетов на площади 700 квадратных метров. Есть угрозы распространения огня", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В 7.00 сообщалось о локализации пожара, а также уточнялось, что спасатели работают по № 1БИС. И спустя почти час, в 7.50, поступило сообщение о том, что ранг пожара, вспыхнувшего на складе на Софийской улице, снижен до первого номера. Пожарные продолжают проливать место горения и разбирают конструкции пострадавшего склада.

Сведения о пострадавших не поступали. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, на месте происшествия были задействованы 112 человек личного состава РСЧС и 27 единиц техники.