В культурной столице произошло "театральное ДТП", как в шутку уже называют его пользователи Сети. На улице Рубиншейна микроавтобус застрял между двумя театральными грузовиками. В результате образовался затор. Водители были вынуждены объезжать машины по тротуару. Видео ДТП с грузовиками и автобусом на Рубиншейна выложил в Youtube пользователь skipp00.

Инцидент в Центральном районе Петербурга произошёл днём 12 февраля. Видимо, владельцев фур, которые перевозили театральные декорации и реквизит, оперативно разыскать не смогли. В том районе находятся сразу два театра - Малый драматический и детский театр "Зазеркалье". Поэтому пока водитель автобуса искал выход из неприятной ситуации, другие водители объезжали затор прямо по пешеходной части.

Как поделился своими наблюдениями пользователь сообщества spb auto, оказывается, с улицы Рубинштейна также можно проехать дворами на Графский.

"Припаркованные фуры (чудаков) из театра наконец-то сделали это! Среди них застрял автобус", - подписал видео участник сообщества skipp01.

"Да видно ж, что там по полметра с каждой стороны",- возмущается участник сообщества dashik_spb.