На заседании правительства Санкт-Петербурга председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин выступил с инициативой выделить дополнительные 7 млрд рублей на ремонт дорог. Эта сумма необходима для того, чтобы избежать дефицита бюджета и привести в порядок состояние дорог к крупным спортивным турнирам. В 2017-м Петербург примет Кубок конфедераций , а в 2018-м – домашний Чемпионат мира по футболу, пишет ТАСС.

В 2016 году бюджет на ремонт дорог уже был увеличен с 3 до 5 млрд рублей. На капремонт - с 1 до 2,1 млрд, 900 млн были привлечены из федерального бюджета.

Губернатор Георгий Полтавченко поддержал инициативу КРТИ, но предупредил о том, что нужно крайне тщательно подойти к выбору подрядчиков.

- Это серьёзная, но обоснованная сумма. Но надо быть уверенным, что все подрядчики будут добросовестно выполнять свою работу. А не придут жулики, которые всё бросят. Вы должны гарантировать добросовестность работы подрядных компаний, - заявил губернатор Петербурга.