В ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» выяснили причины, по которым позавчера вечером у дома 3/3 по Рабфаковской улице ребёнок провалился в образовавшуюся в результате размыва грунта яму с кипятком и получил серьёзные ожоги ног.

Как сообщает пресс-служба предприятия, технологическое нарушение на трубопроводе образовалось в результате точечной коррозии. Возникшая течь спровоцировала размыв грунта и образования на глубине полуметра «водяной линзы», которую визуально обнаружить было невозможно.

Также сообщается, что специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» следят за состоянием пострадавшего мальчика, сотрудники предприятия находятся в «постоянном контакте с родителями ребёнка». Компания «Согаз», застраховавшая ответственность балансодержателя тепловых сетей, компенсирует семье затраты на лечение.

Напомним, спустя меньше чем сутки после происшествия, по факту падения мальчика в яму с кипятком Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело. Сообщалось, что ход расследования находится на особом контроле у руководства ведомства.