В Московском районе Петербурга на Пулковском шоссе у дома 43 столкнулись грузовик и иномарка. Фотографии с места происшествия очевидцы выложили в сообщество "ДТП и ЧП / Петербург" ночью, в 01.54 в пятницу, 22 января. На снимках видно, что контейнеровоз после удара развернуло на полосу встречного движения.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, в аварию попали грузовик Daf и легковой автомобиль Peugeot.

Очевидцы в соцсети уверяют, что в аварии пострадали два человека, которые находились в легковом автомобиле. Они были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

"Все живы", - добавили свидетели ДТП на Пулковском шоссе.

Причинами аварии участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург" называют несоблюдение скоростного режима на дороге и гололёд.

Позднее в сообществе "ЧП и ДТП / Петербург" участники аварии рассказали подробности. Пост разместил водитель легкового автомобиля.

"Сегодня ночью мы с женой попали в страшное ДТП на Пулковском шоссе, - пишет Роман. - Учитывая скользкую дорогу, ехали со скоростью около 60 км/ч в крайнем левом ряду. Фура, контейнеровоз, резко включил поворотник и одновременно пошел на разворот. Те, кто знают это место, помнят, что там НЕТ разворота. Сначала, закинув голову, потом резко ускорившись, он закрыл нам возможность всех маневров. Погибших нет. Хочу сказать спасибо тем, кто не проехал мимо, кто дал пледы, чтобы укрыть супругу до приезда скорой: она была без сознания. Если есть свидетели, прошу поделиться фото и видео записью с регистратора".