Днём в четверг, 2 июля 2015 года, на севере Петербурга произошла очередная коммунальная авария. Прорыв трубы холодного водоснабжения заметили люди на проспекте Просвещения. Из-за потоков воды, обильно льющихся по проезжей части, пришлось ограничить движение транспорта.

– Настоящая северная Венеция, – иронизируют очевидцы происшествия в сообществе spb_today. – Перекрыт Просвет от Гражданского до Руставели. Лужская - воды по колено от Киришской в сторону Луначарского.

Прохожие, водители и жители окрестных домов делятся в соцсетях фотографиями и видео, на которых хорошо различимы льющиеся по дорогам потоки воды.

В ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" прокомментировали, что информация о прорыве трубы ХВС поступила на горячую линию в 11.36. На место немедленно выехала ремонтная бригада, и к 12.15 вытекание было локализовано. Прорыв трубы диаметром 1200 мм был обнаружен в 11.39 утра.

Напомним, в ночь на воскресенье, 14 июня 2015 года, на севере Петербурга произошла коммунальная авария: около двух часов ночи прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 700 мм. Очевидцы записали на видео бьющий в небо фонтан кипятка. Как хорошо заметно на записи, столб горячей воды бил выше торгового центра "Норд". Чтобы посмотреть на такое зрелище, на улицу вышло много жителей этого района.