В одной из квартир в доме 42 по проспекту Королёва в Петербурге правоохранителями был выявлен притон для занятий проституцией. Деятельность борделя была пресечена сотрудниками ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что накануне, 3 марта, в полицию поступила информация оборделе, организованном  в жилом доме. В ходе проверки факт оказания сексуальных услуг за денежное вознаграждение был установлен.

К административной ответственности были привлечены 3 женщины, среди которых - гражданка среднеазиатской республики и гражданка африканского государства. Всех троих привлекли по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией). Ещё один мужчина - уроженец среднеазиатского государства - был привлечён по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Также иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда в РФ и режима пребывания (проживания) в стране.

"Все задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и региону.