Вечером пятницы, 24 апреля 2015 года, на проспекте Испытателей в Петербурге произошло ДТП с участием инкассаторского автомобиля. Около пяти часов вечера на перекрёстке между Байконурской улицей и Серебристым бульваром в результате странного манёвра перевернулся бронированный автомобиль, принадлежащий одному из банков.

Как сообщается, после манёвра на участке трассы остался хорошо заметный тормозной след. Кроме того, у автомашины вылетело лобовое стекло. На месте происшествия работают сотрудники МВД и МЧС. Сообщается, что в районе аварии скопилась большая пробка, движение затруднено. Информация о происшествии уточняется.

В левом ряду перевернутая инкассаторская машина банка "Открытие". Жуткая пробка к Пионерской, – пишут очевидцы в сообществе spb_today. – Второго участника ДТП нет, судя по тормозному пути, уж больно быстро он ехал в левом ряду.

Некоторые свидетели аварии предполагают, что "грузовик с деньгами" протаранила неизвестная машина, то есть авто инкассаторов могло подвергнуться нападению. При этом пока неизвестно, пропало ли из инкассаторского броневика что-нибудь. Также на момент публикации материала не поступало информации о пострадавших.