Ранним вечером в субботу, 19 марта 2016 года, очевидцы в сообществе spb_today рассказали, что на проспекте Испытателей в Петербурге неожиданно вспыхнул пассажирский автобус. По словам свидетелей происшествия, из окон автобуса валил черный густой дым, полыхало сильное пламя.

- Вон откуда столько дыма было... На КАДе видно было))) чуть не улетела, засмотревшись, - рассказала одна из свидетельниц происшествия.

По словам подписчиков сообщества, сильный пожар вспыхнул около 18.50. Автобус находился у станции метро "Пионерская", произошло это невдалеке от пересечения с Серебристым бульваром. В результате пожара автобус выгорел буквально дотла, от огня также пострадала припаркованная у края проезжей части легковушка.

По другой версии, автобус никуда не ехал, а напротив, был припаркован и до пожара находился без движения уже в течение некоторого времени. Местные жители говорили даже, что автобус простоял на месте несколько месяцев - пол-осени и всю зиму.

- Где-то с конца января точно стоял, даже раньше. Живу в этой общаге,каждый день его видел, - рассказал один из жителей этого района.

Некоторые даже сообщали, что пассажирский автобус остался без дверей, и его могли облюбовать бездомные.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные, которые локализовали огонь. Очевидцы сообщали также, что стоявшие рядом с источником пожара автомобили пришлось оттаскивать при помощи тросов, чтобы огонь не перекинулся и на них. О пострадавших информации не поступало.