Вечером в пятницу, 18 декабря 2015 года, около половины восьмого вечера на проспекте Энгельса в Петербурге произошло ЧП: двое неизвестных мужчин в масках вошли в помещение ювелирного магазина и несколько раз выстрелили из оружия в сторону охранника. После этого они забрали планшеты с драгоценностями и скрылись. 

– Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", – прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД. – Приняты меры, направленные на  установление личностей и розыск подозреваемых.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в тот момент в магазине находились четыре человека: 26-летняя продавец-консультант, 55-летняя кассир, 64-летний охранник и 36-летняя аниматор одного ООО, проводившая презентацию продукции своей фирмы.

Было похищено два планшета с цепочками и две стойки с кольцами. Размер ущерба устанавливается. В ЧП пострадал охранник ювелирного салона – со сквозным ранением левого бедра и  слепым ранением правой голени, в состоянии средней тяжести госпитализирован.

Полиция разыскивает мужчин «славянской» внешности, обоим на вид по 25 лет, в темной одежде. У одного на ногах были надеты тяжёлые военные ботинки "берцы".