В Петербурге в понедельник, 15 февраля, синоптики обещают временами небольшой снег. Затем осадки прекратятся, и большую часть недели их не будет. Температура воздуха 15 февраля около 0 градусов, 16 февраля понизится до -1...- 3 градусов, в дальнейшем в ночные часы ожидается до -5-7 градусов, днем максимальная температура до 0 градусов.

"И снова здравствуй, говорим мы зиме. Выпало в городе 8-10 см снега. Сегодня еще немного добавит, а в ночь понижение температуры", - оставил сообщение в соцсети 15 февраля главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

Холодная погода без осадков ожидается и в Ленинградской области, рассказали "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре. Через регион будет проходить циклон с атмосферным фронтом на протяжении понедельника. Ожидается небольшой снег с прекращением к утру вторника, в середине недели преимущественно сухая погода. Вновь снег пойдёт только в пятницу.

Температура воздуха начнет понижаться ночью в понедельник, и во вторник составит минус 1-6 градусов, в дальнейшем в ночные часы она понизится до минус 5-10 градусов, в отдельных районах до минус 15 градусов. Днем температура воздуха будет постоянно повышаться и достигать 0 градусов. В течение недели ожидается меняющий направление ветер, преобладающее направление западное и южное силой 4-9 м/с.

Атмосферное давление в течение недели будет расти, в пятницу начнет падать. На дорогах гололедица.