Вечером в воскресенье, 11 октября, в одном из ресторанов сети быстрого питания McDonald’s в Горелово в Красносельском районе Петербурга произошла массовая драка. Точнее, как сообщили читатели "Фонтанки" изданию, это было скорее избиение, нежели драка. Инцидент произошёл около 19.00. В McDonald’s ворвались агрессивно настроенные молодые люди, лица которых были скрыты за масками. Они начали выборочно избивать посетителей.

По словам очевидцев, предметом агрессии были "лица неславянской внешности". По горячим следам полиция задержала нескольких предполагаемых зачинщиков драки. Версию, которую выдвинули читатели, о том, что избивали посетителей по признаку национальности, источник в правоохранительных органах "Фонтанке" не подтвердил. Также изданию рассказали, что среди пострадавших не было "лиц неславянской внешности".

К счастью, пострадавшие отделались незначительными травмами - госпитализация не потребовалась.

Также пострадавшие не стали направлять жалобу в полицию.

"Заявлений от пострадавших в Красносельском районе Петербурга не поступало", - сообщили Metro в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу 12 октября в 13.00.

Ресторан сети быстрого питания McDonald’s в Красносельском районе Петербурга возобновил работу после инцидента в воскресенье спустя пару часов, в 21.00.