Серьезная дорожная авария на Полюстровском проспекте, 54, утром 29 января стала причиной отключения наружного освещения по Полюстровскому проспекту и Литовской улице.

Как рассказали Metro в ГУП «Ленсвет», рабочие ведут восстановительные работы, которые планируется завершить в течение дня ко времени включения городского наружного освещения.

- В 7 утра на час, до момента прибытия аварийной бригады на место, были обесточены сети освещения по Полюстровскому проспекту от Чугунной улицы до проспекта Маршала Блюхера, по Литовской улице от Полюстровского проспекта до улицы Грибалевой. Отключение наружного освещения стало следствием сбитой опоры, расположенной вблизи головного пункта питания, - рассказали Metro в пресс-службе предприятия.

По свидетельству очевидцев, виновник аварии - водитель автомобиля Kia Rio белого цвета. Машина, которая ехала с превышением скорости, врезалась в столб, который практически упал на соседний дом. Тут же улица погрузилась во мрак. Ситуацию осложняло то, что ДТП случилось в темное время суток.

Водители, проезжавшие мимо место происшествия, рассказывают, что у иномарки разворочен весь правый бок, на месте работали спасатели - вырезали людей из машины. По предварительным данным, никто не погиб. Серьезно пострадал пассажир, сидевший на переднем сиденье.